Vous pouvez dés maintenant vous inscrire pour le RUN AND BIKE du 18 novembre 2018

11/10/2018

Derniers résultats

posté à 10h19

Voici un bon moment que nous n'avions pas mis de résultats...

 

25 et 26 août 2018 : Triathlon CASTLE CHANTILLY

 

Distance HALF

13

VANHOUTTE FRANCK

04:46:56

+50 (2e)

92

DARDENNE Laurent

05:31:27

+50 (17e)

 

Distance Olympique

 

 

3

DEBIL-CAUX Victor

02:16:51

Senior (3e)

10

DELAFOSSE Julien

02:32:48

Senior (9e)

557

HOUGUENADE noel

03:32:28

+40 (143e)

 

Distance Olympique - Relais

7

SAINT JUST MOTO BEAUVAIS

02:47:34

Senior (4e)

 

Distance – Le Condé Sprint Plus

166

SAISON Stéphane

02:54:49

+40 (49e)

281

GERME nathalie

03:16:46

+40 (11e)

 

Distance – Le Louis XV Super Sprint

133

CADAS Cloé

01:27:35

F (20e)

Senior (6e)

273

RASTEL THIERRY

01:38:21

M (203e)

+50 (26e)

 

Distance – Panthère rose (13-15 ans)

35

GERME nicolas

00:51:37

M (28e)

Minime (18e)

 

Distance – Panthère rose (11 - 12 ans)

33

HABARE HUGO

00:34:53

M (23e)

Benjamin (13e)

 

 

02 septembre 2018 : Triathlon GRAVELINES

Distance M

9

DEWANCKELE Matthieu

02:09:08

M (9e)

Veteran (2e)

242

HOUGUENADE Noel

02:53:07

M (217e)

Veteran (101e

 

 

2 septembre 2018 : TRIATHLON GERARDMER

Distance HALF

65. BOURLET PIERRE

74. CUVILLIER ARNAUD

128. BOURLET MATHIEU

129. SYS PIERRE

286. WALLOIS ARNOLD

315. DAVID JÉRÉMY

422. COUSIN CHRISTOPHE

503. CAZIER GAËL

510. BUREAU FRÉDÉRIC

533. GAUDE NICOLAS

1026. F ISTIL MARIE

1212. VILLET PERRINE

 

Distance M

694. F GARRIGUES AURÉLIE

 

 

09 septembre 2018 : La BEAUVAISIENNE 

10km

10 DREUMONT XAVIER 00:38:44

12 MARIETTE EMILIEN 00:39:01

13 RIVIERE THOMAS 00:39:14

15 BOULIONG FABRICE 00:39:50

16 CHESNEL CÉDRIC 00:39:51

22 LEJEUNE CLEMENT 00:40:42

27 BREMAND FRANCOIS 00:41:25

33 HERBET LAURENT 00:41:39

35 HATTÉ THIERRY 00:41:48

36 MINGAM LAURENT 00:41:49

40 CAZIER GAEL FRA 00:42:32

45 HERBET MAXIME 00:42:53

65 DALENCOURT THOMAS 00:45:18

121 CADAS LIONEL 00:50:02

148 GALEA XAVIER 00:53:05

191 RASTEL THIERRY 00:57:14

 

 

09 septembre 2018 : La Canadienne

Eau libre 3 km

Messieurs

 

2.

GALEA Xavier (1971/47 ans)  

40:31.40

 

 

 

 

 

3.

CUVILLIER Arnaud (1987/31 ans)  

40:35.68

 

 

 

 

 

10.

GENIN Cyril (1972/46 ans)  

42:54.73

 

 

 

 

 

12.

TEDESCHI Pierre (1977/41 ans)  

44:59.69

 

 

 

 

 

14.

DE BOCK Nicolas (1977/41 ans)  

47:02.04

 

 

 

 

 

 

HERBET Laurent (1969/49 ans)  

54:16.48

 

 

 

 

 

22.

DARDENNE Laurent (1965/53 ans)  

54:51.25

 

 

 

 

 

25.

BOULIONG Fabrice (1968/50 ans) 

1 h 03:59.81

 

 

 

 

                 

 

Eau libre 1.5 km

Dame

3.

GALEA Adèle (2002/16 ans)  

24:14.57

 

 

 

 

09 septembre 2018 : Triathlon ETAPLES

Distance M

2

DEBIL CAUX Victor

01:59:51

M (2e)

Senior (2e)

10

DEWANCKELE Matthieu

02:14:00

M (10e)

Veteran (2e)

31

VERDY Johann

02:21:29

M (30e)

Senior (21e)

78

BLERIOT Mathieu

02:30:29

M (76e)

Senior (43e)

101

COMMELIN Julien

02:34:03

M (99e)

Senior (56e)

111

BEAUVAIS Sandra

02:35:39

F (3e)

Veteran (1e)

128

GRZES Ludovic

02:37:46

M (125e)

Veteran (58e)

129

LOGGHE Herve

02:37:55

M (126e)

Veteran (59e)

258

HOUGUENADE Noel

02:55:15

M (247e)

Veteran (132e)

290

LEBEL Pascal

03:03:18

M (273e)

Veteran (146e)

316

JORELLE Jacky

03:08:29

M (291e)

Veteran (158e)

350

DAULLE Edouard

03:27:07

M (314e)

Senior (141e)

 

 

16 septembre 2018 : TRIATHLON GRANDVILLIERS

Distance M

 

Clt 

Athlète 

Temps 

Sexe 

Cat 

1

DEBIL CAUX Victor

01:54:24

M (1e)

Senior (1e)

10

BOURLET Mathieu

02:07:13

M (10e)

Senior (6e)

22

IAGORIDCOV Pierre

02:13:56

M (20e)

Veteran (8e)

25

DROUARD Florian

02:15:32

M (22e)

Senior (11e)

36

DUPONT Damien

02:21:18

M (32e)

Senior (16e)

40

BREMAND Francois

02:22:03

M (36e)

Veteran (16e)

41

CHESNEL Cedric

02:23:10

M (37e)

Veteran (17e)

42

SIMON David

02:23:15

M (38e)

Senior (19e)

43

HASBROUCK Christophe

02:23:20

M (39e)

Senior (20e)

48

DALBART Nicolas

02:24:14

M (43e)

Veteran (18e)

56

VOTTE Antoine

02:26:34

M (48e)

Senior (24e)

64

HENNEBERT Frederic

02:28:58

M (55e)

Veteran (27e)

72

BICHON Armand

02:32:40

M (61e)

Veteran (32e)

127

HOUGUENADE Noel

02:50:01

M (107e)

Veteran (65e)

 

 

22 septembre 2018 : Duathlon Noyon

Distance XS

35

MARIETTE Aline

00:40:12

F (7e)

Benjamin (2e)

 

8-11 ans

17

LETAILLEUR Floriane

00:10:37

F (3e)

Pupille (3e)

 

 

22 septembre 2018 : TRIATHLON VERNON

Distance HALF par équipe

DEWANCKELE/DEBIL-CAUX/BOURLET/BOURLET        4:07:49

39 LOGGHE/OLIVIER/WALLOIS/GORECKI/BEAUVAIS      5:13:17

62 BUREAU/BONNIEC/HERBET/RIGAULT               5:39:07        

 

 

30 septembre 2018 : Finale Grand Prix Duathlon 2018 – D3

 

Distance Sprint

16.

47. SABIN DANIEL (01:06:08)

55. FRANCKAERT CHARLES (01:06:48)

59. RIVIERE THOMAS (01:07:20)

161 pts

           

 

 

30 septembre 2018 : TRIATHLON AMIENS

Distance M

Clt 

Athlète 

Temps 

Sexe 

Cat 

3

BOURLET Mathieu

02:13:06

M (3e)

Senior (2e)

47

SOTIN Sebastien

02:34:53

M (46e)

Senior (27e)

53

CHESNEL Cedric

02:36:34

M (52e)

Veteran (16e)

114

COMMELIN Julien

02:48:57

M (108e)

Senior (66e)

197

FAVRESSE Julia

03:04:27

F (15e)

Senior (6e)

229

HOUGUENADE Noel

03:12:56

M (205e)

Veteran (80e)

 

Distance S

5

GALEA Xavier

01:20:36

M (5e)

Veteran (1e)

33

GALEA Adèle

01:33:41

F (3e)

Cadet (1e)

53

CADAS Cloe

01:39:19

F (9e)

Senior (6e)

60

CADAS Lionel

01:40:23

M (51e)

Veteran (14e)

75

LEVILLAIN Lucie

01:44:07

F (13e)

Cadet (3e)

120

GERME Nathalie

01:56:51

F (34e)

Veteran (9e)

 

 

07 octobre 2018 : TRANSQUAR BEAUVAIS

Semi marathon

6 DEBIL CAUX Victor        1:09:33

GALOT Julien               1:16:07

10  BRUMENT Jeremy      1:16:46

18 VAN HOUTTE Franck 1:18:05

21  BOURLET Mathieu     1:20:24

25  DEWANCKELE Matthieu 1:21:23

31  DREUMONT Xavier    1:22:38

33  GALBOURDIN Emmanuel 1:24:06

35  BEAUVAIS Sandra      1:24:09

37  CARPENTIER Julien   1:24:18

44  WALLOIS Arnold        1:25:22

56  BOULIONG Fabrice    1:27:27

57  CHESNEL Cedric        1:27:34

60 DAYDE Damien           1:27:47

64  DUPONT Damien        1:28:27

73  HATTE Thierry            1:29:11

81 MINGAM Laurent         1:30:14

82 HULIN Alban                1:30:17

97 DELAFOSSE Julien      1:31:42

98 HERBET Laurent                   1:31:53

99 DUBOIS Aurélien         1:31:56

100 DARDENNE Laurent 1:31:57

117 GRZES Ludovic                   1:33:12

134 ARNOUX Jean Baptiste 1:34:51

240 COULOMBEL Denis   1:42:13

273 DELVILLE Jeremy      1:44:24

309 VASSEUR Olivier       1:46:37

322 JAOUEN Severine      1:47:19

326 HOUGUENADE Noel 1:47:30

 

10 km

RIVIERE Thomas                   0:35:56

ROULLET Xavier                    0:37:08        

20 MARIETTE Emilien       0:38:26

25 DARRAS Julien           0:39:37

33 DALENCOURT Thomas          0:41:15

45 MONTONNEAU Alexandre  0:43:13

70 102 BONNIEC Olivier   0:45:06

71 107 VOTTE Antoine      0:45:06

72 360 LEJEUNE Clement           0:45:06

75 87 WATELIN Robin       0:45:15

81 376 ISTIL Marie                      0:45:40

206 104 MINGAM Isabelle 0:53:58

 

10km – relais

 5 SOTIN Sébastien / DROUARD Florian                   0:38:21.

7 GALEA Xavier / GALEA Adèle                     0:39:42

8 HERBET Maxime / PIECHOTA Armand        0:40:29

21 CADAS Cloe POIZOT / Sandrine                0:49:51

 

 


Autre news:
10/10/2018 : Inscriptions groupées et photos
24/09/2018 : Organisations beauvaisiennes 2019
18/09/2018 : Run and Bike de Beauvais 2018
17/09/2018 : Résultats du swimrun de Beauvais
14/09/2018 : Swimrun de Beauvais, les inscrits
14/08/2018 : Triathlon de Cayeux sur mer
02/07/2018 : Swimrun de Beauvais
21/06/2018 : Des photos, encore des photos...
19/06/2018 : Le mot de la patronne
18/06/2018 : Les résultats


» Consulter les archives

RSS



     

ABCIS BEAUVAIS

Conseil Régional

Conseil Général de l'Oise

Ville de Beauvais

Crédit Agricole Brie Picardie

Asics

ZEROD

DEDA